Деловые отношения при покупке квартиры в гражданском браке - возможно ли отсудить свою долю, если ипотека на имя партнера
Я будучи в гражданском браке совместно купили квартиру, но часть денежных средств взяли в ипотеку которую оформила на себя гражданская жена и она является единственным собствеником, могу ли я отсудить свою долю, при чем основная часть денежных средств были мои.
Отсудить долю можно попытаться (есть такая практика) если докажите:
- имелось соглашение о создании совместной собственности (хотя бы и устное, подтверждающееся конкретными действиями)
- ФАКТ вложения ВАМИ денег в квартиру
Удачи ВАМ.
Здравствуйте. Поскольку у Вас брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа к данным правоотношениям не применяются нормы семейного права о совместной собственности супругов, так что отсудить долю в квартире вряд ли у Вас получится.