Вопрос о возврате квартиры, проданной после расторжения договора ренты
Дмитрий, в суде надо доказывать, что бабушка не понимала значения своих действий, не могла руководить ими. А Вы пишете, что в больнице лежали Вы. Но собственник-то бабушка была.
В общем, надо смотреть все документы и надо думать, что можно сделать на данный момент. Обратитесь к юристу со всеми документами. Можете обратиться к кому-то из ответивших Вам юристов.
Для анализа перспектив дела нужно ознакомиться с решением суда, уточнить обстоятельства дела, уточнить формулировки относительно объекта (расторгли договор или признали недействительной сделкой).
Квартиру вернуть можно, если вы в суде на основании ст 56 ГПК РФ докажите что бабушка на момент совершения сделки была психически неадекватна и не отдавала себе отчет и не могла руководить своими действия Для этого потребуется назначение посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы ст 79 ГПК РФ.
Дмитрий, если Вы докажите согласно ст. 56 ГПК РФ, что на момент сделки бабушка не отдавала отчет своим действиям и не могла руководить ими, то да можно признать сделку недействительной.
Если квартиру продали, новые собственники могут подать встречный иск о признании их добросовестными приобретателями. В данном случае необходимо взыскивать стоимость квартиры с продавцов.
Нужно анализировать все материалы по 2 гражданским делам. А потом уже говорить о перспективах.