Как вернуться к исполнительному производству и получить алименты после отказа судебного приказа?

В 2009 году я подала заявление на алименты на своего бывшего мужа. Когда я пришла к приставам за справкой о том, что алименты мне не выплачиваются, мне ответили, что взломают дверь в моей квартире опишут мое имущество и выплатят мне алименты. Мне пришлось написать заявление об отказе от исполнительного производства. Сейчас я снова подала заявление в суд на алименты, но мне пришло определение об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа. Что мне надо сделать для того, чтобы снова возбудить исполнительное производство на получение алиментов.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!

Чтобы вновь возбудить исполнительное производство, достаточно обратиться с соответствующим заявлением к судебным приставам-исполнителям по месту жительства должника (т.е. бывшего мужа) и приложить к заявлению исполнительный лист, который ранее (в 2009 году) был выдан судом.

Исполнительное производство на основании Вашего заявления возобновят (возбудят) и решение суда будет исполняться.

Удачи!

спасибо