Иркутск, 25.12.2018, 10:00

Застройщик предлагает доп. соглашение с учетом уменьшенной площади, но по прежней цене - есть ли это законно?

Вопрос №15033044 из г. Иркутск
опубликован 25.12.2018, 10:00
После обмера квартиры БТИ после постройки площадь оказалась меньше на 8 кв. м чем указано в договоре. Теперь застройщик предлагает доп. соглашение с учётом измеренной площади но по той же цене. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни какого допсоглашения не надо, 8 кв.м. это очень много, за счет чего уменьшилась площадь?

25.12.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
за счёт лестницы и не правильного её измерения инженером БТИ. Вычла половину площади лестнич. марша со второго и с первого этажа( двухуровневая квартира)

В договоре написано, что если площадь долевого строительства уменьшиться к проектной более чем на 2 кв.м., то Застройщик производит возврат излишне внесённых денежных средств за недостающую площадь Объекта сверх 2 кв.м., исходя из цены 1 кв.м. площади. Но Застройщик навязывает доп. соглашение, где площадь Объекта меньше, а стоимость кв.м соответственно больше. Стоимость Объекта мною оплачена больше года назад.

26.12.2018, 13:19

Для возврата денег необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, подробнее было написано Вам в личные сообщения.

26.12.2018, 13:21