Спор о правомерности замеров БТИ перед установкой межкомнатных стен при покупке апартаментов
Купили апартаменты по договору долевого участия с отделкой. Обмеры площади БТИ застройщик произвел до установки межкомнатных стен и ремонта. При приемке апартаментов площадь квартиры оказалась меньше. Правомерно ли было производить замеры до установки межкомнатных стен?
Татьяна, В данном случае Вы можете подать письменное заявление на произведение повторных замеров с учетом всех этих моментов с отражением в акте и соответствующих документов БТИ с последующим внесением с технические характеристики и тех. паспорт.
Также можно потребовать денежные средства за недостающие кв. метры.