Судебное решение по иску о признании отцовства при отсутствии согласия на ДНК - какое решение суд может принять?

Если биологический отец подал иск на отцовство и требует экспертизу, а ответчица подтверждает, что он отец и не соглашается на ДНК, что суд присудит? В браке не состояли, совместно не проживали, фотографий общих нет. Истец хочет установить отцовство только путём днк.
Лучший ответ

В данном случае суд назначит экспертизу, по ее результатам вынесет решение. Слова ответчицы должны быть подтверждены каким-либо документом.

Она откажется от днк, и меня автоматически признают отцом? Что в таких случаях мне делать?

Добрый день!

При уклонении от проведения экспертизы, могут не признать отцом.

В силу п. 3 ст. 79 ГПК РФ[u][/u]:

"При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".