Сын столкнулся с проблемами получения кредита после заключения договора с Застройщиком в Астане - возможное нарушение договора и потеря 10% первоначального взноса
Сын заключил договор с Застройщиком в Астане. Сначала банки были согласны дать кредит, теперь из за отсутствия истории отказывают. А застройщик намерен удержать 10% от первоначального взноса. Считается ли сын нарушителем договора, ведь он не знал, что банки откажут?
Добрый день. Вам необходимо изучить условия договора участия в долевом строительстве. Если в договоре прописаны условия, при которых застройщик удерживает штраф за расторжение договора дольщиком в одностороннем порядке, то Вам придется его заплатить, несмотря на причины такого расторжения.