Может ли застройщик расторгнуть основной договор из-за несвоевременного внесения последнего взноса по предварительному договору?
Заключили с застройщиком предварительный договор, в срок указанный в договоре последний взнос внесен не был. Т.к. оформили ипотеку, заключили основной договор, по нему мы соблюли все условия в срок, теперь застройщик решил расторгнуть с нами договор, т.к. мы отказываемся задним числом подписывать акт - приема передачи. Застройщик утверждает, что на основании не своевременного взноса средств по предварительному договору он имеет право рассторгнуть с нами наш нынешний основной договор, так ли это? Спасибо.
Если основной договор был заключен после просрочки, то застройщик уже его никак не расторгнет, т.к. о просрочке ему было известно, но договор все равно заключили.