Возможно ли поставиться на учёт в центре занятости после службы в армии и получить выплату перед Новым годом?

Вопрос №15033870 из г. Иркутск
опубликован 25.12.2018, 13:11

Могу ли после прохождения службы в армии встать на учёт в центр занятости, прошло чуть больше месяца после того как я отслужил. Так же интересует размер выплат пособия, и успею ли до нг получит какую то выплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Работу будут искать по той специальности которую Вы назовёте. Ну и конечно же это нужно подтвердить документом основанием - дипломом.

Нет, эта сумма не фиксированная. Возьмите справку с последнего места работы для назначения пособия. Вам необходимо форму справки скачать с официального сайта Центра занятости и передать её в бухгалтерию для оформления.

25.12.2018, 14:18

Вставайте на учёт в Центре занятости лучше после Нового года, поскольку изменения в законодательстве по размеру пособия, оно составит 8 тысяч рублей.

Если встанете на учёт в этом году, то назначат пособие в 5 тысяч и с таким размером пособия Вы и останетесь, размер не изменится в сторону увеличения.

Подождите немного, а главное звоните в Центр с 28 декабря записывайтесь на приём к специалистам.

25.12.2018, 13:36

А какой размер выплаты будет у меня? От стажа будет зависеть или фиксировано 8 тысяч? Работу будут искать согласно специальности по диплома, или исходя из записей в трудовой?

25.12.2018, 13:43

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034