Нанесенный ущерб в результате затопления соседей из туалетной комнаты - правовые последствия и возможная компенсация
Были в отпуске и в этот момент из туалетной комнаты (из бачка) немного подтопили соседей, фактически немного мокрые побеленные стены в ванной и туалете. И из всего обои намокли в коридоре между ванной и туалетом. Соседи просят компенсацию, сумму выставляют огромную, чуть ли не за ремонт полноценной комнаты. Хочется узнать, если они пойдут в суд, Это будет считаться ущербом?
Здравствуйте, Олеся!
Чтобы избежать астрономических сумм в иске, вам нужно произвести совместную оценку причиненного соседям ущерба. Договоритесь с ними о дате ее проведения. Если откажутся, вы можете в суде это написать в своих возражениях и не принимать их одностороннюю сумму ущерба, заявить ходатайство о судебной экспертизе оценки ущерба.