Какие доказательства могут быть в суде в случае развода что мы жили в гражданском браке?
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
В нашем Российском законодательстве нет таких понятий, как "гражданский брак", "гражданский муж" и "гражданская жена", лишь после регистрации брака мужчиной и женщиной в ЗАГСЕ они будут считаться законными мужем и женой, супругами, их права в этом случае будет защищать Семейный кодекс РФ.
Если мужчине с женщиной проживают без заключения брака в ЗАГСе совместно, то это обычное сожительство. И расставание сожителей не рассматривается в суде.
Всего Вам доброго.
Пригодятся совместные фотографии, свидетельские показания.
Здравствуйте! Смотря чего хотите добиться? Доказательства предусмотрены в ст. 55 ГПК РФ.
О каком разводе вы говорите? Вы сожители и не можете разводиться.
Здраствуйте. В данной ситуации если вы хотите разделить имущество, вам нужно доказать что вы жили в месте, свидетелтскими показаниями, совместными фотографиями, и что проживали в месте, соседи являются основными свидетелями. Более подробно можно писать в личное сообщение.