Отчим мне продал квартиру, делали куплю продажи, может ли его сын после смерти отца претендовать на эту квартиру?

Вопрос №15034293 из г. Ярославль
опубликован 25.12.2018, 14:31

Отчим мне продал квартиру, делали куплю продажи, может ли его сын после смерти отца претендовать на эту квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не может. Наследуют только только имущество которое принадлежит наследодателю.

25.12.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное вам

Здравствуйте, Наталья!

Если ваш отчим дееспособен, то вопросов быть не должно.

25.12.2018, 14:33

Срок исковой давности 3 года. А что есть вопросы?

25.12.2018, 14:36

Он умер уже 3 года назад.

25.12.2018, 14:35

Отчим при жизни продал мне квартиру, а мы решили сейчас её продать и покупатели боятся вдруг наследник появится не отнимут ли квартиру.

25.12.2018, 14:40

Она же уже 3 года оформлена на ваше имя, поэтому какие сомнения? Основания для сомнений разве имеются? Он должен был вступить в наследство уже давно и квартира на момент смерти не была в наследственной массе, так как с ваших слов была куплена и оформлена на вас.

25.12.2018, 14:43