Возможно ли вернуть или обменять чехол для телефона, купленный в интернет-магазине?
Купил чехол в интернет магазине и видео. Забрал. Но потом, уже дома, надел его на телефон и он мне не понравился. Могу ли я его сдать или обменять? Спасибо!
Уважаемый Олег г. Рязань!
Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.
Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.
Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:
1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;
2)выплате вам неустойки;
3)компенсации морального вреда;
4)о расторжении договора купли-продажи.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2018 г.
Конечно можете, в течение 14 суток со дня приобретения Вы вправе требовать возврата ранее уплаченных средств или замены на другой товар.
Здравствуйте!
Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", в случае дистанционной продажи товара
потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Таким образом, Вы вправе вернуть товар и заказать новый.