Возможно ли восстановление срока обжалования судебного приказа, полученного по почте?

Я получил судебный приказ 21.12.2018 по почте срок обжалования до 25.12.2018 я могу восстановить срок обжалования судебного приказа?

Лучший ответ

Можете пишите в суд грамотное ходатайство.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Если Вы его получили 21-го, то от этой даты и идет отсчет срока на подачу возражения!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, Игорь!

Согласно законодательству срок для обжалования приказа - 10 дней с момента его получения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, вы вправе обжаловать приказ в срок до 31 декабря.

Здравствуйте! У Вас 10 срок начинается с момента получения копии судебного приказа, т.е. с 21.12.2018 г.