Барнаул, 25.12.2018, 19:05

Вопрос с наложением ареста на счета в Сбербанке - будут ли наложены аресты на денежные выплаты из пенсионного фонда?

Вопрос №15035473 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2018, 19:05
У меня наложили арест на счета в Сбербанке, обратилась с этим вопросом в банк, сказали что ответ будет отправлен до 29.12.18, арест наложен на детскую пенсию по инвалидности, скажите если я завтра обращусь в пенсионный фонд с просьбой выплаты денег в почтовое отделение, буду ли я получать всю сумму или также будет наложен арест, это единственный доход для нашей семьи, не хочется перед новым годом без денег остаться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для наложения ареста на денежные средства на Вашем почтовом отделении приставу нужно будет вынести отдельное постановление, до получения почтой такого постановления, вы будете получать пенсию в полном объеме. Кроме того, рекомендую обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, подтвердив справкой, что пенсия ребенка-инвалида.

25.12.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Социальные пособия обладают мораторием от обращения на них взыскания. Обратитесь к судебному приставу, в производстве которого находится ИП в рамках которого наложен арест на счёт, с документами, подтверждающими назначение средств.

26.12.2018, 04:30

Дело в том что мы уже ездили и в суд и к приставам, они отправляют к друг другу, и даже при предоставлении документов г том что это детская пенсия они отказывают в возврате.

25.12.2018, 19:22

Ответ на данный вопрос аналогичен предыдущему. Если возникают трудности обратитесь за практической помощью к юристу.

Действия судебного пристава неправомерны.

26.12.2018, 04:31