Я без проблем могу взять только одну справку за себя, с мужем мы не поддерживаем никаких связей, даже если его попросить
Объясните пожалуйста, я столкнулась со следующей проблемой: Я в разводе, сын 1999 г. р. В ОВИРе мне сказали, что он не гражданин РФ, и нужна справка с места жительства обоих родителей, что на момент рождения ребенка мы являлись гражданами РФ. Я без проблем могу взять только одну справку за себя, с мужем мы не поддерживаем никаких связей, даже если его попросить, он затребует такую сумму, что мы не в состоянии будем оплатить. Есть ли выход? Подскажите пожалуйста. С уважением. Юлия.
Лучший ответ
Выход есть: получить отказ в оформлении на ребенка вкладыша о гражданстве РФ, и обжаловать этот отказ в судебном порядке.
Огромное Вам спасибо за ответ, будьте добры поясните, у кого можно взять отказ, чтобы обжаловать в суде? С уважением Юлия.