Можно ли отозвать заявление об отпуске с увольнением из-за сокращения сотрудников и получить компенсацию?
У меня отпуск с увольнением с 14.01. Заявление написала неделю назад в связи с праздниками. Сегодня компании объявила о сокращении всех сотрудников. Могу я отозвать заявление для получения денег по сокращению?
Уважаемая Алия г. С-Петербург!
В данной ситуации вы имеете законное право отозвать своё Заявление об увольнении, о чём должны письменно Уведомить своего Работодателя.
В частности согласно абз.4 ст.80 Трудового кодекса РФ:
- до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.12.2018 г.