Нарьян-Мар, 25.12.2018, 23:32

Возможности матери выписать меня из муниципальной квартиры и приватизировать ее без моего согласия

Вопрос №15036436 из г. Нарьян-Мар
опубликован 25.12.2018, 23:32
Такая ситуация я жила раньше с матерью в квартире прописаны только мы с ней. Теперь живу с молодым человеком. Мать хочет выписать меня из квартиры через суд. Какие у неё шансы? Сможет ли она выписать меня если не проживаю больше 6 месяцев? Квартира Муниципальная. И сможет ли она без меня ее приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да она может вас выписать по суду а потом приватизировать квартира а вы не живёте а ей деньги за квартплату хоть даете?

25.12.2018, 23:38

Если ваша мама является ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма, то возможность вас выписать у нее существует. Вместе с этим отмечу, что в судебном порядке ей надо будет доказать, что она не ущемляет ваших жилищных прав. Но судя по вашему вопросу, вы не проживаете с ней уже 6 месяцев, доказать ей это будет нетрудно. Приватизировать данную квартиру после снятия вас с регистрации (утрата права пользования жилым помещением) она также сможет.

25.12.2018, 23:42

Ну получаеться что счётчики не разделены? Она сома не захотела? А за квартиру свою часть я плачу коммунальные нет потомучто не живу.

25.12.2018, 23:40

Тем более, что плату за ЖКУ вы не вносите и никак данные затраты вашей маме не компенсируете. У нее очень большие шансы признать вас утратившей право пользования жилым помещением.

25.12.2018, 23:45