Отказ приставов в исполнении исполнительного листа на основании отсутствия адреса рождения должника ИП - вопросы обжалования и соблюдение требований закона
Здравствуйте, Юлия!
Формально СПИ прав, в соответствии с ч.5 ст.13 ФЗ об исполнительном производстве такие данные должны быть указаны в исполнительном листе, поэтому вероятнее всего, что Вам откажут. Вы сэкономите время и быстрее получите результат, если обратитесь в суд для устранения ошибки, - такие вопросы рассматриваются довольно быстро.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).