Как получить справку о пройденном обучении после длительного перерыва?
Здравствуйте, согласно Правилам от 06.10.2000 Утвержденным Руководителем Федеральной архивной службы России "Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков хранения" срок хранения личных дел учащихся в образовательном учреждении составляет 3 года, поэтому, чтобы получить такую информацию придется обращаться в архив.
Федеральный закон Об образовании в рФ №273-ФЗ на этот счет не содержит ни каких сроков давности по обращению за подобной справкой Поэтому и сейчас такую справку об обученни можно получить.
Да, конечно вы можете обратиться в учреждение или в архив с запросом письменным и получить данную справку. Запрос в архив облагается госпошлиной.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)
2 мая 2006 года N 59-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
В соответствии со ст. 61 ФЗ РФ "ОБ образовании" при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении.
Поэтому справку выдадут.