Хочу забрать иск на фиксированную сумму, с бывшим мужем договорились мирно, как написать заявление чтоб отозвать иск?
Если договорились мирно, то достигнутые договоренности можно выразить в письменном соглашении, которым и завершить процесс, попросив у суда его утверждения.
Здравствуйте, Екатерина!
ВАм нужно составить и подписать Мировое Соглашение, которое твердит суд. И если например бывший муж перестанет выполнять договоренности, вы сможете получить на этих условиях исполнительный лист и производить взыскание. Если вы просто напишете заявление о прекращении дела, то вы не сможете больше обратиться в суд по этому основанию (взыскать алименты).