Необходимость принятия мер к незаконным практикам в организации и поиск соответствующих органов для обращения
Директор организации по сути не является руководителем, а человек который всем распоряжается и руководит в документах этой организации не фигурирует. Ведет двойную бухгалтерию, личные дела частичные, т.е. копии паспарта, инн, снилс. Некоторые сотрудники вообще не официально работают. Зароботная плата в договорах указана 0,5 ставки, это 3-я часть, что было оговорено при прием, не официальную часть не выплатили при увольнении. Что нужно делать и куда обращаться. В объявлениях в газету, заявке в центр занятости он указывает полностью всю сумму (официальную и не официальную), думаю это доказательства.
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с изложением фактов нарушения трудового законодательства.