Может ли неуплата налогов или кредитов послужить основанием для запрета снятия с учета транспортного средства?
Является ли основанием для запрета снятие с учета транспортного средства, неуплата налогов или кредитов? Если да, то на какие правовые документы они ссылаются для запрета. Спасибо!
Основанием для наложения запретов на регистрационные действия является ст 64 данного закона Пристав при наличии долгов (неважно за что именно) на основании данной статьи имеет право наложить запрет
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
Кто они? Законно наложение запрета.