Вопрос-какую справку приносит жена, если она ИП для получения пособия при рождении на работе мужа.
Здравствуйте! Получайте справку в органах социальной защиты населения по месту вашего жительства.
Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит) - подпункт "в" пункта 28 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н.