Может мать переоформить квартиру на сына?
Если она собственник квартиры, то конечно может квартиру подарить любому лицу, в том числе и сыну. Договор дарения и в МФЦ для регистрации.
Да, возможно совершение любых имущественных сделок между родственниками - купли-продажи, дарения или составление завещания. При дарении сделка между матерью и сыном не будет облагаться налогом.
Добрый день!
Если мать является собственником, то своим имуществом она может распоряжаться по своему усмотрению - продать, подарить, завещать и тд. кому угодно.
Всего Вам наилучшего!
Валерий, конечно если она является собственником имущества, то имеет право распоряжаться имуществом в том числе производить его отчуждение.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.