Развелась с мужем официально, на мне оформлена машина, но он её угнал и не даёт нам с ребёнком пользоваться. Что делать?
Мы в браке были 15 лет, развелись официально месяц назад, подала на раздел согласились на мировое он мне дарственную на долю ребёнку в квартире, я ему машину отдаю, птс на мне, он машину угнал и не даёт пользоваться и долю дарения не подписывает.
Получайте исполнительный листа и обращайтесь в ФССП для принудительного исполнения мирового соглашения.
После вступления в законную силу мирового соглашения, получайте исполнительный лист и в службу судебных приставов, для принудительного исполнения.
Обращайтесь в суд и производите раздел такого имущества, кроме того вы можете обратиться в правоохранительные органы.
С чем в правоохранительные органы, с заявлением об угоне?
Не советую. В ответ получите заявление о привлечении Вас по ст.306 УК "заведомо ложный донос". Вы не могли не знать, что имущество совместное, и пишете заявление о преступлении.
А что можно предпринять тогда?
Елена! Начинайте раздел имущества, если автомашина куплена в браке и является совместно нажитым имуществом (там по-разному бывает, Вы обстоятельства не изложили). Ну, и брак, как следует понимать, расторгнут в последние три года? Так ведь? Тогда - вперёд! В суд!
Когда предьявите иск о разделе имущества, приложите ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста ТС.