Нам угрожают тем, что если мы не напишем по собственному желанию нам заплатят минимальный оклад.
Хотела бы у вас проконсультироватьсья, я и многие другие устроились в фирму, но не подписывали ни каких договоров кроме заявления приема на работу. Мы отработали 3 месяца и сейчас эта фирма просит нас увольняться по собственному желанию, мотивируя тем, что нет денег платить зарплату, хотя фирма не банкрот. Нам угрожают тем, что если мы не напишем по собственному желанию нам заплатят минимальный оклад. Как нам быть в такой ситуации?
Елена, здесь палка о двух концах. С одной стороны, не заключён трудовой договор, с другой стороны - Вы фактически приступили к трудовым обязанностям и исполняли их. Это нужно доказывать. Так, конечно, увольнение такого рода нельзя признать законным.