Фирма, намеревающаяся закрыться, требует от сотрудников написать заявление по собственному желанию и планирует снизить зарплату до минимального уровня - есть ли в этом правовое основание? Как будет расчитываться минимальная
Наша фирма закрывается и просят сотрудников написать заявления по собственному желанию. Многие отказались. Фирма хочет уменьшить зарплату до минималки.
Имеют ли они на это право? И минимальная зарплата должна быть минимальной за вычетом ндфл или с нее еще и ндфл вычтут? Спасибо! kolodeis@mail.ru
Все вопросы связанные с работниками предприятия, изменений их условий труда, оплаты труда, должны быть подготовлены и решены с учетом Трудового законодательства, с оформлением соответствующих документов, дополнительных соглашений к Трудовым договорам, приказами.В случае нарушения работодателем Ваших прав необходимо обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.