Налоги на машины, проданные в 2008 году, пришли через 7 лет - кто виноват и что делать?
В 2008 г переехали из Ленинградской обл в Брянскую. Там машины были проданы по договору купли продажи, а в 2015 нам по нынешнему месту жительства пришли налоги на те машины, их как выяснилось позже не оформили покупатели. Налоги были за 7 лет плюс пени, итог 16 тыс. Мы все оплатили. Возмущены очень. Получается налоговые службы искали нас в России 7 лет? Кто виноват в этой ситуации?
Лучший ответ
Платить ничего не надо было - в 2015 году была налоговая амнистия - нужно вовремя обращаться к адвокату.
Более того, всегда после продажи АВТО необходимо следить - стоит ли оно на учете - если покупатель не поставил - можете сами снять авто с учета.
Здравствуйте! Вам ничего не надо было платить! Вам необходимо было предоставить в Налоговую информацию о продаже авто с предоставлением копии договора купли-продажи.