Новосибирск, 26.12.2018, 19:37

Cроки возврата товара и денежных средств - календарные или рабочие дни?

Вопрос №15040247 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2018, 19:37
В статье 26.1, п.4 указаны сроки возврата товара продавцу и срок возврата денежных средств покупателю 7 и 10 дней соответственно. Речь идёт о календарных днях или рабочих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Речь идет о календарных днях. Когда в Законе не указано, какие дни, то это всегда календарные.

26.12.2018, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

10 дней на возврат средств продавцом считается с момента отправки товара продавцу? Или с момента получения продавцом товара? Например моя ситуация. Я завтра отправлю товар, 28 у них последний рабочий день, следующий рабочий день 9.01. Средства должны вернуть 9.01? Или через 10 дней после получения?

26.12.2018, 19:57

Рассмотреть Ваши требования продавец обязан в течение 10 дней с момента получения Вашей претензии.

По общему правилу, если последний день срока приходится на выходной (праздничный) нерабочий день, то срок истекает на следующий рабочий день.

26.12.2018, 22:09