Мать скрывает ребенка от меня - Как узнать, ходит ли он в детский сад, и как решить эту ситуацию?
Вы имеете право запрашивать любую информацию из любых частных и гос учреждений, касающихся вашего ребенка. Все что вам нужно взять в ЗАГСе свидетельство о рождении вашего ребенка. Вы можете обратиться с запросом в департамент образования города с просьбой предоставить вам информацию о том какое дошкольное учреждение посещает Ваш ребенок. Также, можете обратиться в департамент здравоохранения и узнать к какой поликлинике прекреплен ребенок. А вообще, советую обратиться в суд и определелить, что вы забираете ребенка на общение, скажем каждые выходные - из садика в пятницу и возвращаете ребенка матери в воскресенье. Мать не имеет право Вам препятствовать, за это предусмотрена ответственность.
Точно также, как и не дистанционно.
Все отделы образования в любом городе имеют свой сайт в сети интернет, либо собственный сайт, либо отдельную вкладку с составе сайта городской администрации.
Сделайте скан свидетельства о рождении ребенка или справку с ЗАГС, подтверждающую факт родства, и прикрепляйте его к запросу в отдел образования.
Все электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные.
Федеральный закон # 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
Спасибо за ответ, это полезная информация для меня. Только Вы не увидели, что я живу в другом городе. Поэтому в перечисленные учреждения не понятно как обращаться дистанционно. А суд и забирать ребенка из садика живя в другом городе совсем невозможно.