Исковое заявление Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства о взыскании штрафа за несвоевременное представление отчетности и ссылка на статьи Гражданского кодекса

Исковое заявление Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства о взыскании штрафа за несвоевременное представление отчетности за каждый квартал по 5000 руб, всего за 4 кв. 20000 руб. Последний срок гашения в договоре 15.12.2017. Полностью погашены долг основной 28.12.2017, проценты и пени за просрочку платежа 29.12.2017. 26.12.2017 выставлена претензия по предоставлению отчетности и уплаты штрафа 20000 руб. до 10.01.2018. Отчеты предоставлены 09.01.2018 28.03.2018 получен по электронной почте акт сверки от 29.12.2017, в нем штраф не включен. В сентябре 2018 г. - еще претензия с требованием уплаты 20000 руб штрафа. В декабре 2018 подали в суд. Отзыв на исковое заявление ссылаться на какие статьи гражданского кодекса?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы занимаетесь самодеятельностью? Не советую, проиграете суд, а потом обжалование будет стоить дороже.

Нужно документы все смотреть, изучать и думать, что там с вас взыскивают и за что и главное на каком основании, там может вообще не надо на гражданский кодекс ссылаться, а на другие законы. Без документов сложно сказать, на что нужно ссылаться.