Взыскание задолженности по кредитному договору - нарушение закона о персональных данных и незаконные действия коллекторов. Что делать при получении приказа мирового судьи?
Добрый день!
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ Вам необходимо направить мировому судье возражения на судебный приказ, после чего, он будет отменён, а истцу разъяснят право на обращение в суд в рамках искового производства, в таком случае, Вам так же придётся готовить возражения, но уже более подробные.
Здравствуйте. Писать возражения относительно исполнения судебного приказа и срочно направлять в суд, чтобы судебный приказ отменили.
Здравствуйте.
Можете обратиться к любому юристу на сайте, Вам составят возражение на судебный приказ.
Здравствуйте! Про 3 года, персональные данные и коллекторов пока не думайте. Просто подайте возражения на судебный приказ в установленный срок (просто в возражениях пишите, что не согласны с данным приказом, а почему не согласны - писать необязательно, важно само наличие факта несогласия с ним). После того, как мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа (ст.129 ГПК РФ), в нём будет разъяснено, что банк может обратиться в суд уже в рамках искового производства.
Вот если подадут, там и сможете заявить о пропуске срока исковой давности и попросите применить последствия пропуска этого срока. Самостоятельно без ходатайства Вашего суд это не сделает.