Принуждают заключить договор на вывоз мусора по высокой цене - что делать в данной ситуации?
С 1 января стоимость вывоза мусора будет зависеть от двух параметров: норматива накопления мусора и тарифа на вывоз одного килограмма мусора, который устанавливает региональный оператор.
Мурманская область, как и другие регионы, с 1 января переходит на новую систему по обращению с отходами. Теперь вывозом, хранением и переработкой коммунального мусора во всей области будет заниматься АО «Управление отходами». По предложению компании тариф должен составить 910 рублей 70 копеек за кубометр мусора.
А кто должен подсчитать сколько кубов мусора мы должны вывезти.
Нормативы по вывозу мусора устанавливаются местными органами власти для разных категорий пользователей. Обратитесь на сайт Вашей администрации и, если не найдете там решение, обратитесь к ним через форму обратной связи.