Проблемы с оплатой задолженности по ЖКХ - судебные постановления и новая задолженность после сноса дома
Уехал из квартиры проживания 12 лет назад в другой регион. Живу по постоянной прописку. До сих пор приходят судебные постановления по оплате задолженности по ЖКХ. Узнал, что в прошлом году этот дом в муниципальной собственности на 4 хозяина был снесен по программе ветхое жилье. В декабре узнал через ФССП, что вынесено новое постановление о задолженности. Боюсь, что даже после погашения задолженности оплата будет приходить и дальше. По новому месту проживания ЖКХ оплачиваю. Что мне делать. Спасибо.
Здравствуйте Олег.
Нельзя игнорировать суды. Не возражая на требования по оплате долгов, Вы автоматически с ними соглашаетесь.
Если Вы там не жили, а счета выставляются Вам, то об этом необходимо известить в первую очередь организацию, оказывающую услуги ЖКХ. И в суды представлять доказательства того, что Вы там не проживаете.