Во время работы в Микрофинансовой организации беременная женщина подверглась нападению преступника - какие выплаты положены ей за моральный ущерб и опасность?

Вопрос №15041580 из г. Тула
опубликован 27.12.2018, 05:39

Вчера я работая в Микрофинансовой организации, была в офисе как обычно одна и ворвался преступник с ножом, я беременная, меня он не тронул, подошёл со спины, приобнял и спросил где деньги. Я достала конверт, он забрал рабочий телефон и ушёл. Конечно же мое самочувствие мгновенно в разы ухудшилось, начало трясти. Вызвала гбр, полицию. Преступника задержали, благодаря тому что у меня было его фото в телефоне, тк за неделю было предупреждение что он серийный. Затем написали заявление, в протоколе указали про положение. Подскажите положено ли мне с работы или от преступника какая-то выплата за моральный ущерб и опасность мне и моему ребёнку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составлять исковое заявление. Для помощи Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.12.2018, 06:07

С работодателя Вы можете потребовать компенсации морального вреда, если работодатель не обеспечил безопасные условия труда. С преступника-только если будет установлено причинение вреда здоровью в результате действий преступника.

27.12.2018, 05:49

А в каком размере и как потребовать?

27.12.2018, 06:05

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034