Возможно ли оплатить услуги пластического хирурга с мат. Капитала.
Нет. Только на улучшении условий, на учёбу ребёнка, на пенсию матери.
А медицинские услуги (по здоровью, стоматолог)? Оплата детского сада?
На личные нужды предписывает. Но только часть сертификата.
Услуги пластического хирурга можно оплатить? Частью капитала.
Здравствуйте. Нет никаких личных нужд. Закон смотрите, этого там не предусмотрено.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".