Хабаровск, 27.12.2018, 07:37

Возможно ли оплатить услуги пластического хирурга с мат. Капитала.

Вопрос №15041776 из г. Хабаровск
опубликован 27.12.2018, 07:37
Возможно ли оплатить услуги пластического хирурга с мат. Капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это сделать невозможно.

27.12.2018, 08:30

Нет. Только на улучшении условий, на учёбу ребёнка, на пенсию матери.

27.12.2018, 07:40

А медицинские услуги (по здоровью, стоматолог)? Оплата детского сада?

27.12.2018, 07:46

На личные нужды предписывает. Но только часть сертификата.

27.12.2018, 08:02

Услуги пластического хирурга можно оплатить? Частью капитала.

27.12.2018, 08:24

Здравствуйте. Нет никаких личных нужд. Закон смотрите, этого там не предусмотрено.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

27.12.2018, 08:28