Пользователь 9111.ru
Москва, 27.12.2018, 10:02

Несправедливое поведение судьи - как и где подать жалобу?

Вопрос №15042125 из г. Москва
опубликован 27.12.2018, 10:02
Судья не делает свою работу и целый год присылает документы по разводу обратно. Также прикладывались все бумаги и оригинал свидетельства о браке-его они потеряли, а пишут, что не приложили. Гоняли туда сюда, юристы что-то подправляли, а они пишут, что не подправили. Куда можно направить жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "присылает обратно"? если оставляет без рассмотрения или без движения - обжаловать в апелляционном порядке определение.

27.12.2018, 10:19

На судью - только председателю, подавать в коллегию бесполезно, они все жалобы спускают председателям.

27.12.2018, 10:05

Можете подать жалобу Председателю районного суда, можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей. Всего вам наилучшего.

27.12.2018, 10:06

Нет ничего проще.

Причем здесь председатель суда?

Вам же к мировому судье надо подавать иск.

27.12.2018, 13:58

Так тот судья лтъибо сам является председателем, либо лучший друг председателя-они видимо не справляются с потоком дел и у них теряются документы.

27.12.2018, 10:07

Ну тогда замкнутый круг.

Удивительно, что даже знаете, кто с кем дружит в суде, отправляя письмом свой иск)).

27.12.2018, 10:09

Всякие там коллегии сразу требуют огромные деньги, не обещая разрулки вопросов. В итоге все сводится к пустому погонянию людей и вытяжке. Я не психолог и не дипломат-мне не надо утруждаться подпиткой чьей-то гордыни...

27.12.2018, 10:10

Мы с вам не требуем. Вы спросили, вам ответили.

Может быть вам просто некорректно составили иск о расторжении брака.

Не видела ни разу сразу нескольких возвратов такого иск.

Иск то не сложный. Прикладывают стандартный пакет документов.

Кто ж вас так обидел. Может вам помочь?

27.12.2018, 10:16

Здравствуйте! Напишите иск, отправьте его ценным документом с описью.

27.12.2018, 10:19

Судейские коллегии не могут требовать деньги, это противозаконно.

27.12.2018, 10:21

Здравствуйте уважаемая Анна Олеговна, для того чтоб дать Вам конкретный ответ на Ваш вопрос, необходимо детально изучить все документы которые касаются этого вопроса, в том числе иск и все что Вам присылали с суда.

27.12.2018, 11:18

Беспредел и мракобесие. Вызов меня в офисы небесплатный, прошу не погонять меня, я по образованию лингвист-репетитор и переводчик, а также творческий деятель. Это касается таких организаций как: Черемушкинский районный суд, компания юристов " Триумф" и иных юристов, приложивших свои усилия и бессилие в решении простейших вопросов.

27.12.2018, 10:21

1. По поводу исполнения правовых услуг предъявляйте претензию с требованием возврата денег на счет (с указанием срока).

2. Обращайтесь заново к юристу для составления иска.

Поскольку в связи с ошибочными (читайте - неграмотными) действиями юристов суд возвращает Вам документы.

27.12.2018, 10:34

Вас никто и в офис не зовет. Можно и по телефону и по интернету все решить. Мы и к компании то этой отношения не имеем и не знаем где вы их нашли. Вы же сами сделали свой выбор и сами к ним обратились, а почему на нас посторонних грязь и гнев свой выливаете, раз человек интеллигентный.

27.12.2018, 10:38