Отказ в принятии заявления об уходе по собственному желанию из-за невозможности провести расчеты - что делать в данной ситуации?
Если предприятие находиться в простое, я могу написать заявление об уходе по собственному желанию. У меня отказываются его принимать, обьяснив это тем, что некому будет произвести расчет. И предлагают уволиться после выхода предприятия из простоя.
Добрый день, Анжелика.
Заявление на увольнение по собственному желанию Вы можете написать в любое время, независимо от финансовой стабильности предприятия. Удерживать насильно Вас никто не имеет права. Если работодатель не подписывает заявление, грозитесь жалобой в трудовую комиссию.