Частые обследования на гипертонию 1 степени в военкомате - что делать?
Военкомат постоянно "гоняет" на обследования по заболеванию гипертония 1 степени. 8-10 раз за 2 месяца. Везде написано одно и то же, "гипертоническая болезнь 1 степени"
Категорию годности не ставят.
Что в таких ситуациях делать?
Можете отказаться от дальнейших обследований, поскольку это не имеет никакого смысла. Можете также обжаловать действия призывной комиссии в прокуратуру по месту воинского учета.
Добрый день
Гипертоническая болезнь второй степени является основанием для признания гражданина ограниченно годным к военной службе, Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждёно Постановлением Правительства РФ, от 04.07.2013 года № 565
Здравствуйте Дмитрий!
Чтобы Вас не гоняли туда-обратно надо обратится в военную прокуратуру и написать заявление о действиях военкомата о Вашей болезни. Удачи Вам.