Как вернуть дом после незаконного заселения и возвращения владельца
Зайдите к Нотариусу который определял круг наследников по дому Поговорите с ним. Далее в администрации района спросите решение суда о лишении вас собственности ст
Полнее ответить - следует ближе ознакомиться с вашим делом.
Здравствуйте Жилой дом вы потеряли. Нужно было в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти бабушки) обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте, Катя. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если Вы приняли что-нибудь в наследство от бабушки (сбережения, какое-либо имущество), то считается, что вы приняли все наследство. Если иного имущества вы не принимали, то в суде вам придется доказывать, что Вы оплачивали коммунальные расходы по этому дому, содержали его и т.д.
Екатерина, здравствуйте,
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять ситуацию и частности, что Вы имеете ввиду вот здесь: В наследство после смерти бабушки 3 года назад мне достался дом.
Каким образом он Вам достался? Это было завещание от бабушки или Вы наследовали по закону? Совершали ли Вы какие действия по смерти бабушки?