«Регистрация права общей совместной собственности на объект долевого строительства в ДДУ с ипотекой - основания и процедура»
Что подразумевает общая совместная собственность в пункте договора ДДУ (с ипотекой) - "5.4. Договор и Акт приема-передачи является основанием для регистрации права общей совместной собственности на объект долевого строительства в органе, осуществляющем регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним."
Анастасия, добрый вечер.
Общая собственность — собственность нескольких лиц на одно и то же имущество.
В общей собственности может находиться квартира.
Совместная собственность это собственность без определения долей.
Соглашением сторон можно определить эти доли (по 1/2) и зарегистрировать в росреестре.
Я в ДДУ выступаю одна в роли участника долевого строительства, поэтому у меня и возникает сомнения по такой формулировке - право общей совместной собственности. Не влечет ли такая формулировка, что еще кто-то может быть собственником этой квартиры (я не имею ввиду семью - я в разводе, есть сын 17 лет).