На меня было заведено уголовное дело. Каким образом меня об этом уведомят? Сотрудники органов приедут к месту жительства?
Лучший ответ
Вас должны вызвать на допрос и для предъявления постановления о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого. Сначала звонить попробуют, просто попросят. Потом пришлют повестку (либо опер привезет и вручит лично под роспись, или родственникам). А потом приедут и принудительно заберут. И тогда весьма велики шансы что будут арестовывать. Лучше явиться самому, иначе объявят в розыск, если не найдут.
Спасибо, что проконсультировали!