Пользователь 9111.ru
Антропово, 27.12.2018, 18:06

Недовольство с покупкой плитки - возможно ли обменять ее, хотя оплата была произведена на расчетный счет ИП?

Вопрос №15044331 из г. Киров
опубликован 27.12.2018, 18:06
Приобрели плитку в феврале 2018 года. Оплата была по безналу. ИП перевёл деньги на расчётный счёт. Плитка оказалась разнотон на 2 тона (декор и основная) нас не предупреждали об этом (основная плитка синяя, декор коричневый). Плитку начали выкладывать, увидели разнотон. Обратились с просьбой плитку вернуть или заменить на другую плитку. Отказывают, так как была покупка оформлена на юр лицо. Но ведь ип не юр лицо. Есть шанс плитку все же обменять? На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых для каких целей использовалась плитка? Для личных или производственных? Во-вторых - какие документы есть на покупку?

27.12.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1. Плитка приобреталась для укладки в доме у ип. К деятельности ип отношения не имеет.

2. На плитку есть платежное поручение и счёт на оплату.

27.12.2018, 18:17

В таком случае можно применять нормы ЗоЗПП, но с февраля прошло 10 месяцев, что ни кто не смотрел, что Вам отпустили?

27.12.2018, 18:27

Если оплату произвёл ИП, Закон РФ "О защите прав потребителей" не действует". Однако в соответствии со ст. ст. 469 и 475 ГК РФ можно предъявить претензию и решить вопрос между двумя юридическими лицами. Вы правы. Что ИП не является юблицом, но приравнивается к нему.

27.12.2018, 18:45

Плитку покупали заранее, проверили при получении только целостность, рядом декор и основную плитку не выкладывали. Сейчас дошли до укладки плитки (стройка затянулась) и увидели разнотон сильный.

Нам претензию теперь писать в магазин? Устно решать вопрос отказываются.

27.12.2018, 18:32

Претензию писать в магазин, подробнее написано Вам в личные сообщения.

27.12.2018, 18:35