Задержка рассмотрения гражданского дела в московском суде - что делать в такой ситуации?
В данном случае, в действиях председателя суда формально усматривается дисциплинарный проступок. Поэтому можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей Мосгорсуда. Кроме того, законом предусмотрена компенсация за нарушение разумного срока судопроизводства. Для получения её в последующем, вам необходимо подать в тот же суд, куда заявлен иск, заявление об ускорении рассмотрения вашего искового заявления.
Здравствуйте, Алексей. Напишите жалобы в Квалификационную коллегию судей и в Судебный департамент.
Думаю, не стоит так жестко поступать... сразу в Квалификационную коллегию! Можете просто прийти на прием к Председателю суда!