Возможен ли условный срок для лица, имеющего предыдущее уголовное дело по статье 158 часть 3 в прошлом?
Начнем с того, что первоначальная судимость у нее, по всей видимости, уже погашена. Соответственно, в этом случае рецидива у нее нет, юридически она несудима. Преступление, предусмотренное статьей 158 частью 3 УК РФ, предусматривает до 6 лет лишения свободы, в силу чего относится к категории тяжких преступлений. Если Ваша сестра (либо иные лица за нее) предпримет меры по возмещению вреда, раскается, попросит особый порядок, представит по максимум положительных характеристик в отношении себя, справок о наличии хронических либо тяжелых болезней и т.д. - у нее достаточно неплохие варианты получить условный срок. Но это в теории, а на практике желательно знать все детали. Такие дела.
Здравствуйте. Всё зависит от сути обвинения, суда и от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.