Москва, 27.12.2018, 20:06

Информация о уголовном штрафе брата на гос. должности в 2014 году - наличие, последствия и проблемы при трудоустройстве

Вопрос №15044662 из г. Москва
опубликован 27.12.2018, 20:06
Девушка подскажите пожалуйста у брата уголовный штраф. Совершил проступок будучи на гос. Должности в 2014 году. Есть ли на него информация в гиц или где то в настоящий момент? Будут ли проблемы при устройстве на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Был назначен штраф в виде уголовного наказания или судебный штраф?

Был совершён проступок или, всё-таки, преступление?

27.12.2018, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Был назначен штраф как наказание. Было совершено преступление.

27.12.2018, 21:08

В таком случае, судимость погашается по истечении 1 года с момента отбытия.

Если таковой срок прошёл, то лицо считается не судимым, однако в справке будет указано о том, что имеется погашенная судимость.

В зависимости от места работы могут быть ограничения.

27.12.2018, 22:48