Права и обязанности работника и работодателя при отсутствии трудового договора - рассматриваем случай с дтп и предъявленными претензиями
Добрый день, Алексей Олегович.
Ваш бывший работодатель имеет право предъявить только возмещение тех повреждений, которые были получены в результате ДТП с Вашим участием при условии, если эти повреждения были зафиксированы сотрудниками ГИБДД. Если с Вами был заключен договор аренды транспортного средства или имеются путевые листы, Ваш бывший работодатель должен провести техническую экспертизу, которая покажет, что поломка или повреждения возникли в период эксплуатации транспортного средства Вами. Если доказательств управления Вами транспортным средством нет, то можете не беспокоиться.