Проблема с б/у телефоном - магазин не предоставил договор и документы, телефон не удалось восстановить, отказываются вернуть деньги
Уважаемая Римма г. Уфа!
В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (ст.28), за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Тем самым, исходя из выше изложенного рекомендую вам:
- Вручить либо Направить магазину письменную Претензию "О расторжении договора купли-продажи телефона" с указанием Срока для ответа.
По истечении указанного вами Срока и НЕ получении ответа из магазина вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу.
Кроме того, вы также можете обратиться с письменной Жалобой в Роспотребнадзор.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.12.2018 г.
Договора о купле продажи не дали сыну ему 16 лет.