Отсутствие отчества в паспорте - влияние на документы и возможные последствия
У меня такой вопрос, в свидетельстве рождения отчество у меня есть, а в паспорте его нет, так-как я получала гражданство и в предыдущем паспорте отчества не было, такие законы той страны, они не пишут отчества. Будут ли считаться мои документы то есть, свидетельство собственности, права, не действительны если они также без отчества по паспорту, и с какими я могу столкнутся проблемами в дальнейшем?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Никаких проблем у вас быть не должно, в том числе с документами.
В соответствии с ч. 2 ст. 19 ГК РФ
Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Если вы всё же хотите иметь отчество, то обратитесь в отдет ЗАГС с заявлением о перемене имени.